--------------

Мир счастья для лошадей и не только для них.

Объявление

Здравствуйте всем, кто заходит на этот сайт! Хочу заметить, что в скором времени сайт будет переезжать, так сказать, начнёт новую жизнь. Спасибо за внимание. Администратор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый лесок

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь часто бродят олени, лоси, а также некоторые хищники. Не перестваяа поют птицы, а аромат сводит с ума. Здесь всегда светло и приятно, но не знающий человек может заблудиться.

2

------Одинокая гора------
Я прибежал сюда первым и дождался остальных. Где-то вдалеке уже гремело, но сейчас я не беспокоился, ведь в лесу всегда можно укрыться от дождя. В воздухе по-прежнему парило и дышать было тяжеловато. Где-то тревожно кричали птицы, а зверей и вовсе не было слышно.
- Похоже, что будет сильный дождь. Надо бы найти хорошее место.
Я начал прохаживатся по лесу в поисках подходящего укрытия. Все деревь были стройными и между ними были просветы. Наконец я наткнулся на большой, развесистый дуб. Он был не один, так, что опасаться, что молнияударит в него было нечего. Я позвал кобыл и показал им укрытие. Я не мог точно определить время, но скорее всего было около полудня. Вдруг сильный ветер подул на меня. Сначала мне было приятно, но потом я понял, что начинается гроза. Я почувствовал на себе первые капли дождя и на моём лице появилась улыбка.
- Гроза! Будет гроза!
Сначала я не хотел прятаться в укрытие и насладиться дождём, но вдоволь намокнув я всё-таки спрятался по дуб. Земля под дубом была мягкая и сухая, хотя травы было совсем немного. Вдруг всё вокруг засветилось и вновь погасло. Это была молния. Вскоре послышался сильный раскат грома, да такой, что я невольно прижал уши, чтобы не слышать его. Гроза началась.

3

Похоже Тири нервничала и я решил её успокоить. Я встал рядом и прижался к ней.
- Не бойся, здесь грозы бывают и сильнее. Ты разве никогда не видела гроз?
Я слегка удивился, но возможно она жила у людей. Тогда это было вероятным. А тем временем капли начали громко стучать по листьям. Но в лесу всё ещё было относительно сухо, а под дуб вообще не попадали капли. Иногда наши тела освещали молнии, иногда ничего не было слышно из-за грома, но мне всё-таки было радостно, ведь я так долго ждал дождя.

4

Конечно жизнь у людей была другой, но всё же. Я ещё ближе подвинулся к Белль, надеясь передать ей своё спокойствие.
- Не бойся, - повторил я. - Здесь тебе ничего не грозит.
Гром уже не гремел, только капли монотонно стучали по земле. Похоже, что уже близился вечер и я решил немного поспать.
- Вы как хотите, а я устал. Сказал я, и  лег у корней дуба. Кто хочет - ложитесь рядом, места хватит всем.
Я положил голову на землю и прикрыл глаза. Под успокаивающие капли дождя я задремал.

5

Я проснулся от раската грома. Раскат был не сильный, но я почему-то проснулся. Похоже, что все спали. Дождь заметно уменьшился и медленно сползал с неба на землю. Я тихонько вышел из под дуба и оглядел небольшие лужи. Похоже, что дождь кончался и тучи рассеялись, и настала тихая звёздная ночь. Пелагея мирно спала под деревом, а сейчас думал о ней. Как мне хотелось защитить её от грозы. Как же мне хотелось, чтобы она также боялась, как и Белль, но она сама могла защитить кого угодно и совсем не нуждалась во мне. Аннабель была ещё слишком молода, да и у меня не было желания ухаживать за ней. Я просто относился кней как к красивой кобыле. Мне ничего не оставалось делать и я снова лег под дубом и обдумывал разные вещи.

6

Ты прибежала сюда за Брианом.И вот вскоре начался дождь.Ты обрадовалась.Ты любила дождь.Бриан и незнакомая тебе кобыла побежали сразу прятаться,а ты осталась.Ты встала на высокую свечу,радуясь грозе и дождю.Дождь был сильным и теплым.Ты радовалась.Но увидев что Бриан лег спать,ты решила не шуметь и дать поспать.Ты успокоилась и легла под дерево неподалеку.Ты уснула.Но ты спала чутко.Отдохнув немного,ты проснулась и встала.Дождь еже заканчивался.Ты отошла от дерева и стала стоять,думая о чем-то.

7

Дождь кончился и Бриану захотелось немного побегать, а заодно и проверить - нет ли где хищников или лошадей. Вдруг Бриану в голову пришла хорошая мысль. О встал у дерева и громко заржал:
- Внимание, я сейчас отправлюсь на большой луг, если хотите - идите со мной или оствайтесь здесь. А пока здесь за главного Пелагея!
Бриан улыбнулся пегой кобыле и поскакал кентером у лугу.
----Большой луг

8

как только коба пришла сюда она сказала-как здесь прекрасно!а сколько лошадей в твоём табуне?-весело спросила кобылка...

9

Бриан завёл кобылу в светлый лесок. Лес Рэйн понравился, отчего мне тоже стало веселее, хотя куда уже было веселее. на вопрос о количестве лошадей в табуне я задумался и ответил:
- Сейчас посчитаю! Раз, два, сбился. Раз, два! Два, тоесть две! Две кобылы! Ты третья!
Бриан улыбнулся. Пока что он совсем не переживал по этому поводу.
- Вот мы и пришли! Познакомтесь, это Рэйн. Рэйн - это Пелагея и Тиренд!
Бриан сделал поклон головй и стал ждать.

10

-Приятно познакомиться!-сказала коба и стряхнула свою противную белую чёлку.-Я буду очень рада если вы меня примете...

11

-Спасибо!я рада оказаться здесь,с вами.-кобылка ласково улыбнулась

12

Ты стояла и осматривалась.Дождь уже кнчился и выглянуло солнце.Но вот ты увидела еще одну кобылу.Ты насторожилась и вопросительным взглядом посмотрела не Бриана,мысленно спрашивая кто она такая и откуда.
Офф:я приехала.

13

офф.Ураааа!)

14

Rain
Офф:что ура?

15

офф.ты приехала)

16

Офф: нахожусь в инет-клубе. Приеду назад 8 августа. Сейчас отписываюсь.
Бриан был рад тому, что Пелагея обратила внимание на него. Вернее даже не на него, а на кобылу, которую он привёл. Он улыбнулся. Яркие лучи солнца пробивались сквозь ветви деревьев, придавая природе ещё более радостный и оживший вид. Посе сильного ливня было легко и приятно дышать. Лёгкий ветерок приятно обдувал и одновременно высушивал мокрую гриву и шерсть жеребца. Он бросил взгляд на Пелагею и перевёл его на новенькую. Рэйн сразу понравилась Бриану. В ней было что-то ласковое, доброе, так, что пегий жеребец чувствовал к ней уважение. Он топнул ногой и посмотрел на всех, гордо  величественно.

17

Крики... Кровь... Забор... это все, что помнит Эдем... Он не помнит как очутился в лесу, помнит лишь как ударил никчемного, грязного человека, ударил... Убил... Волан-де-Морт, так звали коня. Это был огромный вороной фриз. Элитная порода лошадей, непонятно как его занесло в прокат, а потом в этот гнусный дом к сынку богатого папика. Эдем тяжело дышал, его ноздри широко раздувались, грудь вздымалась, все тело дрожало от усталости, за ним гнались несколько часов, и похоже не собирались оставлять в покое. Эдем знал, что долго он тут оставаться не может, его найдут... Найдут и убьют. Конь на дрожащих ногах пошел вперед, куда глаза глядят, пару минут и ему стало легче, ноги сами начали двигаться, но это было обманчивое чувство. Эдем упал... Это как в реанимации, когда смертельно больные перед смертью начинают чувствовать себя лучше, а потом... А потом темнота... Смерть... Но Эдем был не из тех кто просто так сдается, он боролся, боролся за жизнь. Конь поднялся, и пошел... Кое как, медленно, но он двигался вперед, и вот дремучий лес открыл перед ним свои "двери", и Эдем попал... в лес... но не такой темный, хмурый и страшный. Тут деревьев было меньше, а солнца больше... Солнце... Его Эдем любил больше жизни... Яркое... Оно так и притягивало к себе, но лошадь, это не птица... Через апру минут Эдем заметил табун лошадей, ему было стыдно показываться таким, усталым... Кроме того его тело было все в запекшейся крови после тех ударов, их могучий торс жеребца запомнит навсегда... В табуне Эдем сразу заметил вожака, статный могучий пегий жеребец. Эдем подковылял к нему и с улыбкой на морде произнес простите если я отвлекаю вас, но мне нужна помощь стоять было все тяжелее и конь упал, ему все время чудились крики людей и выстрелы, он смотрел на лошадей, пока в его глазах не потемнело

18

Бриан услышал сзади неясный, но сильный топот копыт. Он резко обернулся и увидел перед собой фриза. Он явно был без сил, и Бриан успокился, он не причинит вреда. Теперь на смену пришло беспокойство - конь потерял сознание. Бриан встрепенулся и громко заржал:
-Нужна вода, много воды!, обратился он ко всем. Действовать надо было быстро, вот только как? Тут есть рядом озеро, - вспомнил жеребец и крикнул табуну:
- Будьте с ним, я к озеру.
Он глянул на фриза и помчался к озеру. К счастью, оно было совсем рядом, главное былознать правильные тропы, а Бриан знал их. Через пять Бриан был с большим листомлопуха в зубах. Он осторожно бежал, но вода всё равно расплёскивалась, и до фриза Бриан много воды не донёс. Пришлось возвращаться назад, к озеру и брать ещё воды. Теперь Бриан шёл осторожнее, и дошёл куда благополучнее, чем в первый раз. Перевернув лист, пегий жеребец осмотрел раненого. На нем были странные царапины, похожие на царапины от веток, но Бриан засомневался, что умный жеребец пойдёт через цепкие ветки. Значит за ним кто-то гнался, - подумал Бриан, ведь он не знал, что такое хлыст. Особенно пострадала морда жеребца, кое-где возможно даже остануться шрамы. На всякий случай, Бриан не отходил далеко от фриза.Оставалось только ждать, пока жеребец придёт в себя.

19

Конь чувтвовал как на него лилась какая то жидкость, он даже сначала подумал что это кровь но нет, кровь теплая, а коню было прохладно вода понял Эдем. Вода привела его в сознание, и он увидел около себя того пегово, он смотрел на Эдема с явной тревогой. Конь встал на ноги тяжело дыша, отлеживаться он не привык. На морде Эдема заиграла благодарная улыбка, хоть конь и был слаб, но держаться так как привык он еще мог Меня зовут Волан-де-Морт, хотя... меня обычно называют просто Эдем голос конь был тихий, слабый и с легкой хрипотцой, как у заядлого курильщика я прошк прощения что побеспокоил вас, но другово выхода у меня нет, и.. я боюсь что сейчас сюда могут прийти люди, вам надо уходить... Эдем поднял голову и еще раз взглянул на пегово я конечно понимаю что причинил вам не мало хлопот, и я не привык просить о помощи, но повторюсь, другово выхода у меня нет, могу ли я стать частью вашего табуна. Конь в надежде смотрел на вожака. Он прекрасно понимал что его еще плохо знают, и тем более лошадь выбитая из сил с кровоподтеками не внушает особого довнрия, но это был его последний шанс на спасение. Если его найдут у него не будет сил постоять за себя, по крайней мере ближайшие пару дней. А если он не сможет защищаться его убьют... Отомстят... Люди.. Они иногда бывают очень жестокими

20

Каждая минута, для Бриана казалась вечностью. Когда перед тобой лежит раненый конь, как-то ничего не хочеться делать. Хотелось чем-то помочь, но оставлось только ждать. Аэто было хуже всего. Наконец, конь открыл глаза и встал. Сразу была видна сила воли коня, и гордость. Бриану стало легче дышать. По крайней мере он был жив, хотя и трудно дышал. Услышав слово "люди", Бриан удивился, но не испугался:
- Ну, это вряд ли. Здесь совершенно дикая природа, и люди здесь ещё не были замечены. По крайней мере, мы сможем бежать, если увидим их. У нас большая территория. Да, и люди здесь хорошие, уж я то знаю. Правда у них там скучновато. Но среди них нет ни одного плохого.
Конь улыбнулся и снова осмотрел фриза. Бриан вспомнил, что его тревожил вопрос странных царапин на теле и морде, поэтому вопрос не заставил себя ждать:
- Это там вас так? А что это за странные царапины? Спросил Бриан, с нескрываемым интересом. Ведь он знал, кто такие люди, но о плохих людях он не слышал. Здесь люди жили своей жизнью, занимались своим делом, и лошадей не трогали, если только они сами не приходили к ним под крышу.

21

хм... первый раз слышу столь странный отзыв о людях... а это... Эдем осмотрел свой торс это то, что не пожелаешь и врагу, и я надеюсь что ни ты не твой табун никогда не увидит это в руках глупого человека. Это следы от хлыста, мне кажеться они остануться тут навечно, как память о той прошлой жизни. ну чтож, не будем о плохом, ктати как тебя зовут? Я так понял ты вожак этого табуна конь осмотрел лошадей. Табун был не большой и давно вы тут?. Эдем до сих пор не мог поверить что лошадь так хорошо отазвалась о человеке, наверно они просто не видеои в каких условиях содержат покатушных лошадей. Эдем прикрыл глаза, буквально на сикунду, но за эту секунду его охватила буря воспоминаний, плохих воспоминаний. за свою не очень длиннную жизнь конь узнал что такое смерть, боль, тоска, обида... Временами когда он смотрел на шрамы его обуревало ужасное чувство мести, и Эдем кое как его гасил... Он убил человека, этого достаточно... думал Эдем, но его сердце не хотело мирится. Конь фыркнул и снова посмотрел на вожака

22

Ты стояла и думала о чем-то.Но вот ты услышала грохот.Ты обернулась.Ты увидела лежащего на траве фриза.Бриан уже смотрел за ним но вот ты почувствовала...запах людей.Тебе приходилось однажды видеть людей.Они гнались за тобой,но не поймали тебя.И слышала от других лошадей ты о них много.Ты решила рискнуть и пошла в поисках источника запаха.И вот ты наткнулась на вороного жеребца.От него шел запах.Ты проржала:
-Люди???Вы опять трогаете лошадей?выходите сюда если хотите заполучить меня к себе.Но вам это не удасться.Моя месть скоро настанетПроржала ты и встала на высокую свечу,громка ржа.

23

Эдем услышал голос и обернулся на источник звука, говорила пегая кобылка. Конь нахмурился ты говоришь это мне? ммм... как бы помягче выразиться. Я-не человек. Я - лошадь, жеребец, которому посчастило избавиться от людей. Эдем осмотрел кобылу. Глупоуй она не казалась, вдруг она поднялась на огромную свечку они сюда не сунутся тихо проговорил Эдем и вас они не тронут, если будут искать лошадь, то лишь меня, ты не представляешь во что я вляпался красавица. Эдем говорил ледяным тоном, можно даже сказать немного грубоватым, но обежать он никого не хотел. У него были немного стародавнии принципы, и ему не нравилось что эта милая дамочка залезла в разговор двух жеребцов. Он смотрел на нее холодным взглядом, как будто хотел пробуравить в кобе дырку вы не хотите представиться дамочка, не хорошо вот так вот. наезжать не представившись

24

Ты стояла на свече и громко ржала.Но вот ты услышала вороного.Ты ответила ему:
-Я говорю всем.Чтобы предупредить.Я не говорю что вы человек,а я говорю что пахнет людьми.Пахнет ими от вас.А если люди один раз пытальись поймать лошадь-то второй раз тоже попытаются.Сказала ты и опутилась.Ты не боялась если появится люди ты боялась за других лошадей.Ты то смелая и сильная справишься с ними.А насчет других лошадей ты не знала.Дальше ты ответила:
-Я не наезжаю.
После ты сделала паузу и добавилаМое имя Пелагея

25

Пелагея... хм... у вас очень красивое имя... если вы боитесь что за мной прийдут люди, то я хочу вас предупредить, что они слишком трусливы что бы заходить так далеко, а запах отмоется в ближайшей реке холодно говорил Эдем но если же вы против моего нахождения в табуне то я могу идти, желание дамы для меня закон, многоуважаемая Пелагея. Эдем внимательно смотрел на кобылу. Она ему не симпатизировала, наобарот, она ему даже немного не понравилась. Но потому как смотрел на нее Бриан Эдем решил прикусить свой наглый язычок и старался обходиться с дамой более уважительно, если за нее заступяться то жеребец все равно не сможет постоять сам за себя, он еще слишком слаб. Но в это же время Эдем не собирался скрывать негодование вы очень плохо знаете людей проговорил он после очередной паузы и я бы предложил вам не высказывать свое мнение о них, если бы вы знали их хорошо то поняли бы, что трусости им не занимать, и я повторюсь, вы им не нужны, им нужен я

26

офф: я всё пониманию, но не заходите очень уж далеко. У нас люди ХОРОШИЕ! Это связано напрямую с темой нашей ролевой.

27

Бриан
офф: епо анкете мой перс терпеть не может людей в любых их проявлениях

28

Офф: просто предупреждаю, что перегибать палку не стоит. Всё-таки будем соответствовать сюжету. Я понимаю, персонаж так просто измениться не может. Предлагаю, как-нибудь позже мой перс поведёт тебя к людям, ну наглядный пример, так сказать. Потом у тебя будет как бы время на раздумье. В общем, что у твоего Эдема немного на сердце помягчело, насчёт людей, идёт?

Неожиданно в разговор вступила Пелагея. Она учуяла запах человека от Волан-де-Морта, и встав на свечу принялась что-то кричать. Признаться, сам Бриан был удивлён несколько другим запахом. У людей сельских, был запах мягкий, что ли, свой, родной. А от этих, чужих, тянуло чём-то тёмным, негативным. Наверное, если бы Бриан мог знать, что такое алкоголь, он бы скорее так и охарактеризовал тот запах чужих людей. Сначала несколько удивлёнными глазами глядел он на Пелагею. Ей тоже видимо немало досталось от этих, чужих, и она словно впала в ярость. Бриан сделал шаг назад и принялся любоваться красотой кобылы. Вставши на свечу, её грива развевалась по ветру, а взгляд сводил Бриана с ума. Но Бриан теперь решил поменять тактику. Нет, он не станет бегать за ней, как жеребёнок за матерью. Он будет так же холоден, как и она. Но пока, он лишь просто смотрел на неё и слушал её разговор с фризом. После опустил голову в траву, дав понять, что ему этот разговор не интересен. Ну нет тут чужаков, нету! А вот когда объявятся, если объявятся, конечно, тогда и будем думать. Нет, ну, надо составить какой-нибудь план, на крайний случай. Земли у нас большие, да и на нейтралку перейти можно. Но Бриан сильно сомневался, что чужаки будут преодолевать столь далёкие расстояния из-за двух лошадей. Ведь они же сами упоминали о прокатах, конюшнях, значит, лошадей хватает. Так думал Бриан, жуя траву. Но траву он жевал от желания что-либо делать, в то время пока он думал. На несколько секунд он поднял голову и осмотрел Эдема и Пелагею. Те, похоже познакомились и вели свой разговор. На минуту, Бриан почувствовал укол ревности, но острая боль, в отличии от глухой проходила у него быстро и он снова вернулся к своим мыслям и безвкусной траве. Немного прислушавшись к разговору лошадей, Бриан понял, что фризуявно не очень приятен разговор с кобылой. Эдем был несколько странен в повадках, но как показалось Бриану, был бы приятным собеседником. Он немного привстал, когда зашёл разговор о том, что бы жеребец ушёл.
- Никуда уходить не надо. Эдем, ты останешься здесь. Запах действительно скоро пройдёт, и чужаки тут не были замечены ни разу. Ещё раз повторю, что у нас очень большие территории. Так что не стоит предавать панике заранее.
Бриан слегка улыбнулся. Он ещё не решил: ждать ответа, либо вернуться к мыслям. В прочем, решение скоро найдётся...

29

Эдем усмехнулся и покосился на Бриана спасибо за поддержку. Дамочка больше не интересовала его, кроме того Эдем знал что они не смогут хорошо общаться. Уж слишком она была нагла в своих высказываниях. Панике? а кто тут поддаеться панике, лично я совершенно спокоен. Эдем тряхнул хвостом и головой знаеш Бриан, я бы сейчас не отказался поплавать и смыть с себя всю эту дурнопахнущую грязь, где у вас тут река, поближе. Эдем осмотрелся, он чувствовал запах и холодок который нес ветер от водоема, но ничего не видел. Наверно могучие деревья спрятали в себе всю красоту этой реки. Эдем иногда мог говорить и мыслить довольно странным образом, непонятными словами. Он был немного "стародавнен", любил выражаться красивым полным слов языком. Не терпел жаргона. Он был аристократичен.

30

Бриану всё больше нравился фриз. Он явно был горд, возможно даже самолюбив, но это позволяло ему держать себя на высоте. Разговор с Пелагеей прекратился, и Бриан прекратил поток своих мыслей. И всё же не сразу смог дать вразуметельный ответ:
- Водоём? Ах, да, прости, задумался. Конечно, тут неподалёку есть озеро, ябы и сам не прочь туда отправится. Я отведу туда всех. Сейчас мы все отправимся на озеро!
Последние слова Бриан адресовал всем. Он поднял морду и слегка понюхал ветер. Никаких запах, кроме запаха чужаков, которым тянуло от фриза. Бриан топнул ногой землю, и слегка повернулся, чтобы соорентироваться, в каком направлении лучше бежать. Налево? Это короткий путь, но он слишком тернист, да и тропка узкая. К тому же, у нас есть кобылы и раненый. Нет, лучше прямиком, а затем свернём, так безопаснее. Мысли молниеносно пронеслись в голове жеребца, и тот громко заржав, пошёл шагом по тропе. Он шёл шагом, чтобы никто не отстал, да и ему тоже надо будет немного вспомнить тропу к озеру, ведь давно уже там не бывал...
-----озеро любви

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»